Срочно! Помогите пожалуйста. Нужно написать сочинение - рассуждение на тему: слова состояния!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова состояния – знаменательная часть речи, которая обозначает состояние живых существ, природы, окружающей среды и отвечает на вопросы как? каково?: На улице морозно и сыро . Общее грамматическое значение таких слов – значение состояния. Морфологическим признаком таких слов является неизменяемость. Именно поэтому они сближаются с наречиями. Слова состояния, так же как и прилагательные и наречия могут иметь сравнительную степень : радостно – радостнее, более (мене) радостно, все радостнее. Большая группа слов состояния оканчивается не –о : холодно, мокро, плохо.. Синтаксическая функция таких слов- в безличном предложении сказуемое, что сближает его с безличными глаголами. Слова категории обозначают: Физическое состояние живых существ: Солнце больно жгло глаза . Оценку действий: нельзя, можно, надо, необходимо: ему необходимо сделать это . Состояние природы или окружающей среды: жарко, тихо, пыльно: Вот и лето. Жарко , сухо От жары нет мочи. Душевное состояние человека: И скучно , и грустно , и некому руку пожать .