СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ответить на вопросы по теме Древний Рим. Кому принадлежат слова: "В одном Цезаре таится много Мариев"? Сколько триумфов справил Цезарь? В связи с каким событием Цезарь произнёс знаменитую фразу: "При...

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ответить на вопросы по теме Древний Рим. Кому принадлежат слова: "В одном Цезаре таится много Мариев"? Сколько триумфов справил Цезарь? В связи с каким событием Цезарь произнёс знаменитую фразу: "Пришёл, увидел, победил"? В каком родстве находились Цезарь и Помпей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сулле 2) Цезарь справил пять триумфов: галльский, александрийский, понтийский (победа Цезаря над царем Понта Фарнаком — сыном царя Митридата VI), африканский и испанский (победа над сыновьями Помпея в Испании в 45 г. до н. э. , битва при Мунде) 3) Если коротко, то 2 августа 47 года до н.э. Юлий Цезарь выступил против сыновей Помпея и разбил их войско и послал в Рим короткое сообщение о столь легкой победе: "Пришел. Увидел. Победил" (Veni.Vedi.Vici) 4) Для укрепления своего союза Цезарь и Помпей породнились: дочь Юлия Цезаря стала женой Помпея.