СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)(( ПОЧЕМУ СВИНЬЯ НЕРВНАЯ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип высшей нервной деятельности у свиней в значительной степени определяет реакцию животного на условия внешней среды. Уравновешенность возбудительных и тормозных рефлексов, достаточная их сила и подвижность обес­печивают лучшую приспособляемость животных к новым усло­виям.Условные рефлексы у свиней могут в значительной степени тормозиться в результате действия внешних раздражителей, зна­чительных отклонений температуры, частых перемещений жи­вотных. Такие нарушения сопровождаются потерей аппетита, на­рушениями обмена веществ, неврозами, могут быть причиной каннибализма и т. д.