Срочно помогите пожалуйста пожалуйста!!! Пожалуйста приведите примеры растений однодольных и двудольных в которых запас питательных веществ накапливается не в семядолях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однодольные: тюльпан (луковица), лук (луковица), ирис (корневище). Двудольные: кувшинка (корневище), картофель (клубень), редис (корнеплод).