Срочно помогите пожалуйста пожалуйста!!! Пожалуйста приведите примеры растений однодольных и двудольных в которых запас питательных веществ накапливается не в семядолях.
Срочно помогите пожалуйста пожалуйста!!!
Пожалуйста приведите примеры растений однодольных и двудольных в которых запас питательных веществ накапливается не в семядолях.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однодольные: тюльпан (луковица), лук (луковица), ирис (корневище).
Двудольные: кувшинка (корневище), картофель (клубень), редис (корнеплод).