Срочно!!! Помогите пожалуйста решить эти два номера! Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Угол, смежный с углом в 35°, равен 180° - 35° = 145°. Тогда a||b, т.к. соответственные углы равны. Тогда ∠1 = 110° - по свойству накрест лежащий углов. 2. ∠RMA = 30°, т.к. ΔARM - равнобедренный (RM = RA). ∠RTK + ∠AKT = 120° + 60° = 180° ⇒ эти угла односторонние ⇒ RT||AK. ∠MAK = ∠ RMA - как накрест лежащие ⇒ ∠MAK = 30°.