Срочно! Помогите пожалуйста решить задачу и написать краткую запись к ней. В бочке 65 л воды. Ежедневно из нее брали утром 3 л волы, а вечером 6 л воды. Хватит ли воды в бочке на неделю? Сколько литров воды останется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 дней × 9 литров в день = 63 литров. 2 литра еще будет.
Гость
3*7 + 6*7=21+42=63 - столько литров воды нужно на неделю, так как в неделе 7 дней) 65-63=2 - столько останется