Весной шумно бурлит река. Вода вышла из берегов. Она затопила поля и опушку леса. Лесные жители ушли в глубь леса. ВОПРОС : Подчеркните в словах буквы безударных гласных звуков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркиваете буквы:  Весной-е Шумно-о Река-е Вода-о Берегов-вторую е Она-о Затопила- первую а, о Поля-о Опушку-о Лесные-е Жители- и (жи-ши), е.