СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАНИЯ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ, ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ! Отдам все баллы что у меня есть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А.5 Б. СО-кислотный оксид,нет гидроксида В.2 Г. MgO-основный оксид,MgOH 2) A. 3 Б. 4 В. 1 Г. 5 C1 CuSO₄ + 2KOH = K₂SO₄ + Cu(OH)₂ Cu²⁺ + SO₄²⁻  + 2K⁺ + 2OH⁻ = 2K⁺ + SO₄²⁻ + Cu(OH)₂ Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂ H₂SO₄ + 2KOH = K₂SO₄ + 2H₂O 2H⁺  +SO₄²⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = 2K⁺ + SO₄²⁻ + 2H₂O 2H⁺ + 2OH⁻ =  2H₂O Zn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂ Zn⁰ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = Zn²⁺ + SO₄²⁻ + H₂⁰ Zn⁰ + 2H⁺  = Zn²⁺  + H₂⁰ Na₂O + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + H₂O Na₂O + 2H⁺ + SO₄²⁻ = 2Na⁺ + SO₄²⁻ + H₂O Na₂O + 2H⁺  = 2Na⁺ +  H₂O 2KOH + CO₂ = K₂CO₃ + H₂O 2K⁺ + 2OH⁻ + CO₂ = 2K⁺ + CO₃²⁻ + H₂O 2OH⁻ + CO₂ = CO₃²⁻ + H₂O Na₂O + CO₂ = Na₂CO₃ Zn + 2KOH + 2H₂O = K₂[Zn(OH)₄] + H₂ Zn + 2K⁺ + 2OH⁻ + 2H₂O = 2K⁺ + [Zn(OH)₄]²⁻ + H₂ Zn + 2OH⁻ + 2H₂O =  [Zn(OH)₄]²⁻ + H₂ C2 Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O   реакция между основанием и кислотой тип обмена Cu²⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + 2NO₃⁻ =Cu²⁺ + 2NO₃⁻ + 2H2O 2OH⁻ + 2H⁺ = 2H2O CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O реакция между оксидом и кислотой тип обмена CuO + 2H⁺ + 2NO₃⁻ =Cu²⁺ + 2NO₃⁻ + H2O CuO+ 2H⁺ = Cu²⁺ + H2O CuS + 2HNO3=Cu(NO3)2+H2S реакция между солью и кислотой тип обмена CuS + 2H⁺ + 2NO₃⁻ = Cu²⁺ + 2NO₃⁻ + H2S CuS + 2H⁺ = Cu²⁺ + H2S