СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) с каким ускорением движется тело если за восьмую секунду после начала движения оно прошло путь 30 м ?Найти путь за 15-ю секунду.
СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))
с каким ускорением движется тело если за восьмую секунду после начала движения оно прошло путь 30 м ?Найти путь за 15-ю секунду.
Ответ(ы) на вопрос:
1) S = [latex] \frac{a * t^2}{2} [/latex] -----------------> a = [latex]\frac{2S}{t^2} [/latex]
S - путь ( 30 м )
t - время ( 8 с = 8² = 64 с )
a = [latex] \frac{2 * 30}{64} [/latex] = [latex] \frac{60}{64} [/latex] = 0,9375 м / c²
2) S = [latex] \frac{a * t^2}{2} [/latex]
a = 0,9375 м / c²
t = 15 c = 15² = 225 c
S = [latex] \frac{0,9375 * 225}{2} [/latex] = [latex] \frac{210,9375}{2} [/latex] = 105,46875 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы