СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста с немецким. Именительный или винительный падеж? Вставьте артикли Пример: Wir besuchen ... Siedlung. - Wir besuchen der Siedlung. 1. ... Siedlung befindet sich am Seeufer. 2. Man hat ... Siedlung g...

СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста с немецким. Именительный или винительный падеж? Вставьте артикли Пример: Wir besuchen ... Siedlung. - Wir besuchen der Siedlung. 1. ... Siedlung befindet sich am Seeufer. 2. Man hat ... Siedlung gern. 3. Die Touristen besichtigen ... Park. 4. ... Park ist mehr als 200 Jahre alt. 5. Am anderen Seeufer gibt es ... anede Siedlung. 6. ... Dorf ist schon alt. 7. ... Dorf gründete man vor 600 Jahren. 8. ... Dorf gefällt allen Einwohnern. 9. Sie bauten hier ... Wohnhäuser. 10. ... Wohnhäuser sind mit allem Komfort.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 die И.П. 2 die В.П. 3 den В.П. 4 der И.П. 5 eine В.П. 6 das И.П. 7 das В.П. 8 das И.П. 9 die В.П. 10 die И.П.