СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ. Задание: НАЙТИ ПЛОЩАДЬ КРУГА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=пи*r в квадрате. Найдем радиус круга.  Угол АОВ центральный и равен соответствующей ему дуге. Следовательно он равен 60 градусов. Углы при основании будут равны 60:2=30градусов. Треугольник АоВ равнобедренный так как АО=Ов (радиусы). К основанию АВ проведем медиану ( так же она будет являться биссектрисой и высотой). Получим два равных прямоугольных равнобедренных треугольника (Допустим АОК и ВОК). Рассмотрим один из них. В треугольнике ВОК ОК=КВ=4  По теореме Пифагора  Ов= Корень из 4 в квадрате + 4 в квадрате= корень из 32. следовательно радиус равен корень из 32 S= Пи * на корень из 32 в квадрате= 32 Пи Вроде так