Срочно помогите пожалуйста с задачей Из 112 кг железной руды получают 84 кг железа.Сколько кг железа можно получить из 64 кг руды?
Срочно помогите пожалуйста с задачей
Из 112 кг железной руды получают 84 кг железа.Сколько кг железа можно получить из 64 кг руды?
Ответ(ы) на вопрос:
112 кг---->84 кг
64 кг ---->x кг
х=64х84:112=48(кг)
Ответ:48кг.
112кг------84кг
64кг--------хкг
х=(64·84)/112=48 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы