Срочно! Помогите пожалуйста! Составьте уравнение реакции гидролиза Сульфида натрия и выявить среду раствора соли (щелочная, кислая или нейтральная)
Ответ(ы) на вопрос:
Na2S+HOH=NaHS+NaOH 2Na(+) +S(2-) + HOH = Na(+) + HS(-) +Na(+) + OH(-) S(2-) +HOH =HS(-) +OH(-) среда щелочная. .............................................................................................................................. ............................................................................................................................