!!!СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность владеть правой рукой – над способностью владеть левой рукой. Гены обоих признаков находятся в различных хромосомах. Кареглазы...

!!!СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! У человека карий цвет глаз доминирует над голубым, а способность владеть правой рукой – над способностью владеть левой рукой. Гены обоих признаков находятся в различных хромосомах. Кареглазый правша женится на голубоглазой левше. Какое потомство в отношении указанных признаков можно ожидать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ААВВ х аавв все дети АаВв (кареглазые правши) АаВв х аавв 25% АаВв (кареглазые правши) 25% ааВв (голубоглазые правши) 25% Аавв (кареглазые левши) 25% аавв (голубоглазые левши)