СРОЧНО. Помогите, пожалуйста. Задание №1. Что из перечисленного ниже НЕ является проявлением благоприятного влияния листопада на цветковое растение? А) удаляются накопленные в листьях ненужные, а иногда и вредные вещества Б) ум...

СРОЧНО. Помогите, пожалуйста. Задание №1. Что из перечисленного ниже НЕ является проявлением благоприятного влияния листопада на цветковое растение? А) удаляются накопленные в листьях ненужные, а иногда и вредные вещества Б) уменьшается испарение воды, и растение не погибает от недостатка влаги В) уменьшается потребность организма в питательных веществах Задание №2. Назовите ткань(и), прирост которой(ых) за год по толщине называют годичным кольцом. А) только древесина Б) только древесина и луб В) древесина, луб, пробка Задание №3. Ответь «да» или «нет» 1. Побег состоит из листьев и стебля. 2. Почка – зачаток растения. 3. Одна из основных функций листа – это фотосинтез. 4. Кожица и пробка - проводящие ткани. 5. Ствол дуба растет в толщину весь год. Задание №4. Какие приспособления вместо устьиц имеются в пробке? Для чего служат эти структуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ? 2. Б) только древесина и луб  (Рост растений в толщину происходит за счет деления клеток образовательной ткани - камбия, расположенного между лубом и древесиной. У однолетних растений клетки камбия прекращают делиться к моменту цветения, а у деревьев и кустарников они перестают делиться с середины осени и до весны, когда растение вступает в стадию покоя. Периодичность деления клеток камбия приводит к образованию годичных колец в стволе дерева). 3. 1. Нет (листья, почки)     2. Нет (почка - зачаток будущего побега)     3. Да.     4. Нет (кожица - покровная, пробка - покровная)     5. Нет (ствол растет в толщину лишь в теплое время года)