Срочно, помогите пожалуйста!1. Вставьте пропущенные буквы и запишите по два однокоренных к каждому слову. Акв_м_рин, Атм_сфера,П_рфюмерия,Тр_ллейбус, М_рг_рин,Аф_ризм, Ч_модан, К_мпозитор, Г_рд_роб. 2. Напишите, какому орфограф...
Срочно, помогите пожалуйста!1. Вставьте пропущенные буквы и запишите по два однокоренных к каждому слову. Акв_м_рин, Атм_сфера,
П_рфюмерия,
Тр_ллейбус, М_рг_рин,
Аф_ризм, Ч_модан, К_мпозитор, Г_рд_роб. 2. Напишите, какому орфографическому правилу соответствует правописание пропущенных букв в данных словах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аквамарин;
атмосфера;
парфюмерия (от сл. парфюм);
троллейбус;
маргарин;
афоризм;
чемодан;
композитор;
гардероб.
2 проверяемые и непроверяемые гласные.