СРОЧНО!!! Помогите пожалуйстаЧем прославился род Буниных? С чего начиналось и чем закончилось творчество Бунина?

СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста Чем прославился род Буниных? С чего начиналось и чем закончилось творчество Бунина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бунины происходят из старинного дворянского рода. Их герб внесен в гербовник древних родов дворян в России. В роду Буниных были поэты, писатели. Иван Бунин- писатель, поэт Юлий Бунин( брат Ивана Бунина) - поэт. Анна Бунина- поэт, переводчик Вера Муромцева-Бунина - поэт, публицист Первая публикация И Бунина - стих Над могилой Надсона. Получил премию Пушкинскую за сборник Листопад в 1909 г  Закончил жизнь и творчество во Франции, где в 50-е годы написал "Темные аллеи" - произведение, вызвавшее неоднозначные мнения критиков.