Срочно помогите пожалуйста)))Особое строение:отдела Хитридиомикоты, Зигомикота, Аскомикута, Базидиомикота, Оомикота)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хитридиомикота: слаборазвитый мицеллий, основную часть талома представляет собой плазменное тело с гифами. Некоторые из них не имеют твёрдой клеточной стенки, а самые примитивные могут не иметь мицелия и состоять из одной клетки. Зигомицеты: как ясно из названия, размножаются зигогамией. Таллом состоит из многоядерный клеток. Аскомицеты: имеют септированный мицелий, что обуславливает их лучшую (по сравнению с предыдущимими) выживаемость при повреждении. Базидиомикота: мицелий тоже септифированый, клетка содержит 2 гаплоидных ядра. Оомикота: в отличие от остальных грибов, их клеточная стенка состоит не из хитина, а из глюканула и целлюлозы. Мицелий у этих грибов многоядерный и ветвится слабо. Отделены только половые органы.