СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!Словообразование имён прилагательных. написать 15 примеров выделяя морфемы с помощью которых были образованы прилагательные и указать каким способом образованы слова(приставочный, суффиксаль...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!Словообразование имён прилагательных. написать 15 примеров выделяя морфемы с помощью которых были образованы прилагательные и указать каким способом образованы слова(приставочный, суффиксальный и т.д.) ЭТО 5 КЛАСС 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Суффиксальный способ: лошадиный, воробьиный, водный, лесной, кожаный, глиняный, апельсиновый, вишнёвый, хвостатый, волосатый. Приставочный способ: необычный, небезызвестный, сверхзвуковой. Приставочно - суффиксальный:  бесплатный,  пришкольный, приусадебный.