СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!! Напишите не большой текст из какой нибудь книжки или журнала с причастиями и деепричастиями. И напишите из какой книжки или журнала вы этот текст списали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около двух часов пополуночи я отворил окно и, связав две шали, спустился с верхнего балкона на нижний, придерживаясь за колонну. У княжны горел огонь. Что-то меня толкнуло к этому окну. Занавес был не совсем задернут, и я мог бросить любопытный взгляд во внутренность комнаты. Мери сидела на своей постели, скрестив на коленях руки; ее густые волосы были собраны под ночным чепчиком, обшитым кружевами; большой пунцовый платок покрывал ее белые плечики, ее маленькие ножки прятались в пестрых персидских туфлях. Она сидела неподвижно, опустив голову на грудь; пред нею на столике была раскрыта книга, но глаза ее, неподвижные и полные неизъяснимой грусти, казалось, в сотый раз пробегали одну и ту же страницу, тогда как мысли ее были далеко. М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"