СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТАВ основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 9 и 6. Боковые рёбра равны 2:на пи . Найдите объём цилиндра, описанного около этой призмы.
СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА
В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 9 и 6. Боковые рёбра равны 2:на пи . Найдите объём цилиндра, описанного около этой призмы.
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы найти объём цилиндра, надо знать высоту(мы знаем) и радиус основания.В основании прямоугольный треугольник вписан в окружность, значит радиус окружности равен половине гипотенузы. Гипотенузу найдём по теореме Пифагора