Срочно помогите, решить это всё: 5/2x+8=2,5/8,5(желательно расписать) и задачу: Длина первого отрезка AB на 4 см больше , чем длина отрезка CD. Если длину отрезка AB увеличить на 14 см, а длину отрезка CD увеличить в 3 раза, т...

Срочно помогите, решить это всё: 5/2x+8=2,5/8,5(желательно расписать) и задачу: Длина первого отрезка AB на 4 см больше , чем длина отрезка CD. Если длину отрезка AB увеличить на 14 см, а длину отрезка CD увеличить в 3 раза, то получиться равные результаты.Найдите длину отрезка АB
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CD=x; AB=x+4 (x+4)+14=3x x+18=3x 2x=18 x=9 CD=9; AB=9+4=13