Срочно, помогите решить)) и объяснением))У человека веснушки доминанты над их отсутствием а черные волосы над русыми.Какие могут родиться дети в этой семье если мать имеет веснушки и русые волосы,а её родители не имеют веснушек...

Срочно, помогите решить)) и объяснением)) У человека веснушки доминанты над их отсутствием а черные волосы над русыми.Какие могут родиться дети в этой семье если мать имеет веснушки и русые волосы,а её родители не имеют веснушек,вышла замуж за мужчину без веснушек с черными волосами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Дано: ген   признак А     веснушки а     отсутствие веснушек В    черные волосы в    русые волосы ---------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р  Аавв   х    ааВВ G  Ав   ав       аВ  F1    АаВв      ааВв      дети       веснуш   нет весн      черные    черные P.S.  посмотри условие задачи, если мать имеет веснушки, а родители матери не имеют, так откуда взялся этот ген (он доминантный , значит должен быть хотя бы у одного из родителей жены???