Срочно Помогите решить!!! Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды S A B C D, если: AB = BC = CD = DA = 2мм, SA = SB = SC = SD = 3мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*2=4 мм.² - площадь основания. 2*3/2=3 мм.² - площадь одной стороны. 3 мм.² *4=12 мм.² - площадь четырех треугольных граней. 12+4=16 мм²=1,6 см.² Ответ: 1,6 см.² - площадь всей поверхности пирамиды.