СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Пара формул веществ,взаимодействующих друг с другом: А.H3PO4 и SO2 Б.CuSO4 и Fe В.KOH и CaO №1 Серная кислота вступает в реакцию: А. с магнием Б. с хлороводородом В.С оксидом серы (IV) №2 В схеме...

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Пара формул веществ,взаимодействующих друг с другом: А.H3PO4 и SO2 Б.CuSO4 и Fe В.KOH и CaO №1 Серная кислота вступает в реакцию: А. с магнием Б. с хлороводородом В.С оксидом серы (IV) №2 В схеме превращений ZnO + X > ZnCl2 + Y > Zn(OH)3 Веществом X и Y являются А.X - HCl, Y - Cu(OH)2 Б.X - NaCl, Y - NaOH В.X - HCl, Y- KOH №3 В генетическом ряду: Э > ЭO2 > H2ЭO3 > CaЭO3 Веществом Э является: А. АЗОТ Б. СЕРА В. ФОСФОР №4 Ряд, в котором каждое из веществ взаимодействует с водой при обычных условиях: А.BaO, ZnO, CaO Б.P2O5, SO2, K2O В.CO2, Na2O, FeO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы на тестовые задания 1=б 2=в 3=б 4=б