СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!! решить задачку фотографией умоляю.Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника 140 градусов . Найди внутренний угол оснований?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренний угол равнобедренного треугольника равен 180грудусов - 140 градусов = 40 градусов Мы знаем, что углы при основании в равнобедренном треугольнике равны ( а также мы знаем что сумма угол в треугольнике равна 180 градусам) значит 180 градусов - 40 градусов = 140 градусов ( это сумма двух угол основания , угла А и угла В) 140 градусов поделить на 2 = 70 градусов Ответ: угол А равен 70 градусов ; угол В равен 70 градусов