СРОЧНО! Помогите решить задачу "Магнитное поле" "Закон электромагнитной индукции" 25 баллов+лучший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 Дано: I = 20 А R = 4 Ом Δt = 0,05 c ___________ ΔФ ЭДС = I*R С другой стороны: ЭДС = ΔФ/Δt Приравниваем: I*R = ΔФ/Δt ΔФ = I*R*Δt = 20*4*0,05 = 4 Вб Правильный ответ: б) 4 Вб Задача №2 По формуле ЭДС = В*L*V Поскольку ни длина проводника, ни скорость не изменились, а индукция возросла в 2 раза, то и ЭДС возрастет в 2 раза и станет 8*2=16 В Правильный ответ: в) 16 В