СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !кареглазый мужчина женился на голубоглазой женщине . у ребенка голубые глаза . определите генотип родителей и потомства

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ! кареглазый мужчина женился на голубоглазой женщине . у ребенка голубые глаза . определите генотип родителей и потомства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак              Ген Кариглазость       А Голубоглазость    а Найти: генотипы потомства и родителей. Решение Р: самка аа * самец Аа (так как у них родился голубоглазый сын) F1(моногибридное скрещивание): Аа (карие); аа (голубые) Ответ: мать - аа; отец - Аа; дети- Аа; аа.