СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! Решите задачу по физике 7 класс!!! V=72 км/ч S=400м Найти t=?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переводим км/ч в м/с: 72км/ч=20м/с t=S/v t=400м/20м/с=20 секунд
Гость
Полагаю, тут нужна формула:[latex]t = \frac{S}{v}[/latex] Только скорость нужно перевести в м/с, разумеется. 72 км/ч = 20 м/с Пользуясь ей, находим: [latex]t = \frac {S}{v} = \frac{400}{20} = 20[/latex] секунд.