СРОЧНО!!! Помогите решите задачу В первый день отремонтировали y км дороги, во второй день- на 25% больше, чем в первый, а в третий-6/7 участка, отремонтированного в первый день. Сколько км дороги отремонтировали за три дня? Со...

СРОЧНО!!! Помогите решите задачу В первый день отремонтировали y км дороги, во второй день- на 25% больше, чем в первый, а в третий-6/7 участка, отремонтированного в первый день. Сколько км дороги отремонтировали за три дня? Составьте выражение для задачи и упростите его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у + у + [latex] \frac{1}{4} y + \frac{6}{7}y [/latex] = 2y + [latex] \frac{1}{4} y + \frac{6}{7}y [/latex] = y( [latex]2+ \frac{1}{4} + \frac{6}{7} [/latex] ) = y( [latex] \frac{56}{28} [/latex]+ [latex] \frac{7}{28} = \frac{24}{28} [/latex] ) = [latex] \frac{87}{28} y = 3 \frac{3}{28}y [/latex]