Срочно помогите! с древнего языка ,что означает (например: ланиты-щеки) Пленить нрав врата смрад отверстый брыси длань шелом внять красный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пленить - очаровать; нрав - характер; врата - ворота; смрад - дурной, неприятно пахнущий; открытый, распахнутый; брыси - брови; длань - ладонь; шелом - шлем; внять - услышать; красный - красивый