Срочно помогите с задачей Абрикос в 4 раса, а персик в 2 раза легче яблока.Масса яблока на 50 г больше ,чем масса абрикоса и персика . Какова масса яблока ?абрикоса ? персика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко 300 г , 150 персик и абрикос 72 г
Гость
Пусть масса яблока х, тогда масса абрикоса х/4, а масса персика х/2. Масса яблока на 50 г больше, чем масса абрикоса и персика, значит можно записать: х/4+х/2+50=х Далее решаем уравнение, перенесём все переменные в одну сторону от знака равенства, а постоянные - в другую x-х/4-x/2x=50 (4x-x-2x)/4=50 4x-x-2x=50*4 x=200 г - масса яблока 200:4=50 г - масса абрикоса 200:2=100 г - масса персика