Срочно помогите!!! Сказка П. П. Ершова "Конёк Горбунок" Почему своё произведение Ершов называет русской сказкой? Попробуй объяснить свою точку зрения. Найди в сказке и выпиши в "Рабочую тетрадь" * присказку * зачин *сказочных ...

Срочно помогите!!! Сказка П. П. Ершова "Конёк Горбунок" Почему своё произведение Ершов называет русской сказкой? Попробуй объяснить свою точку зрения. Найди в сказке и выпиши в "Рабочую тетрадь" * присказку * зачин *сказочных героев * троекратных повторов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своё произведение Ершов называет русской сказкой ,потому что как и в русских сказках есть сказочные герои,добро побеждает зло,главный герой проходит испытания,есть присказка,зачин,мораль,сказочные слова и выражения,концовка. Присказка: "Начинается сказка сказываться. За горами, за лесами, За широкими морями ,Не на небе - на земле Жил старик в одном селе. У крестьянина три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак." Вторая присказка; Скоро сказка сказывается, А не скоро дело делается. Третья присказка: Доселева Макар огороды копал, А нынече Макар  в воеводы попал. Как у наших у ворот, Муха песенку поет. Зачин: В долгом времени аль вскоре Приключилося им горе: Кто-то в поле стал ходить И пшеницу шевелить. Второй зачин: Зачинается рассказ От Ивановых проказ, Третий зачин: Это присказка велася, Вот и сказка началася. Сказочный герои:Конёк-Горбунок,Жар-птица,кони златогривые,прекрасная царь-девица,Чудо-юдо рыба-кит,муха-песни пела, Месяц Месяцович,царь морской,говорящие рыбы, Троекратные повторы:В сказке три части,три присказки и три зачина,три сына,три службы для царя,трижды перекрестился,три котла,три дня в дороге,три ночи караулят,в тексте много повторов начальных слов,например: Надо ль раковин цветистых? Надо ль рыбок золотистых? Надо ль крупных жемчугов?