СРОЧНО !!! ПОМОГИТЕ !!! Составьте программу вычисления значения выражения для данного натурального числа N: 1²+2²+3²+…+N².

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ни странно, но задача решается фактически в одну строчку. // PascalABC.NET 3.2, сборка 1356 от 04.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   Writeln(1.To(ReadInteger('N=')).Select(i->i*i).Sum) end. Пример N= 15 1240