Срочно помогите!!!!Совсем не разбираюсь,даю 50 баллов!!!! C=C-C-C-C-C=C(это изолированный д

Срочно помогите!!!!Совсем не разбираюсь,даю 50 баллов!!!! C=C-C-C-C-C=C(это изолированный диен) нужно расставить водороды и на каждый вид изомерии привести по одному примеру. Виды изомерии,которые тут присутствуют 1) изомерия углеродного скелета 2) изомерия положения кратной связи 3) межклассовая изомерия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH = CH2 Изомерия углеродного скелета: CH2 = CH - CH - CH2 - CH = CH2                      |                     CH3 Изомерия положения кратной связи CH3 - CH = C = CH - CH2 - CH2 - CH3 Межклассовая изомерия CH3 - CH2 - C ≡ C - CH2 - CH2 - CH3