Срочно помогите!!! Тест «Атмосфера» 1. Основным источником повышения содержани

Срочно помогите!!! Тест «Атмосфера» 1. Основным источником повышения содержания углекислого газа в атмосфере являются... а. печи и камины б. выхлопные газы автомобилей в. дыхание растений г. заводы 2. Разрушение озонового слоя Земли может привести человечество... а. к росту численности населения б. к раку кожи в. избытку продуктов питания г. к чистой питьевой воде 3. Воздух вблизи поверхности Земли содержит больше всего... а. кислорода б. пыли в. азота г. углекислого газа 4. Почему лучше загорать на пляжах Подмосковья, а не Москвы? а. дома закрывают солнце б. высокая запыленность воздуха в. асфальт хорошо отражает солнечные лучи г. мало водоемов с пресной водой 5. Кислотные дожди могут идти... а. повсеместно б. только в Северном полушарии в. только в вашей местности г. только в Южном полушарии 6. С высотой давление воздуха... а. повышается б. понижается в. сначала понижается, потом повышается г. не изменяется 7. Облака, состоящие из мельчайших кристаллов льда - а. перистые б. слоистые в. кристаллические г. кучевые 8. Сгущение водяных паров в приземном слое атмосферы называется.. а. облаками б. воздухом в. туманом г. росой 9. Движение воздуха в горизонтальном направлении - а. туман б. облака в. ветер г. воздушные массы 10. Сгущение водяных паров на различной высоте над земной поверхностью - а. воздух б. туман в. дождь г. облака 11. Подвижные части тропосферы, отличающиеся своими свойствами, - а. облака б. туман в. воздушные массы г. ветер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в , 2)в , 3)б,г ,4) б , 5) г , 6)б , 7 ) в , 8) г , 9) г , 10) г, 11)в