СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! У собак короткошерстность (L) доминирует над длинношерстностью

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ! У собак короткошерстность (L) доминирует над длинношерстностью(l), черная окраска (В) – над коричневой (b), отвислое ухо (Н) – над стоячим (h). Определить, сколько гамет и каких типов образует: а) короткошерстный черный кобель с отвислыми ушами, гетерозиготный по цвету и длине шерсти и гомозиготный по гену висячести ушей; б) гетерозиготная по всем признакам с*ка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) LlBbHH Гаметы: LBH, LbH, lBH, lbH 4 типа гамет b) LlBbHh Гаметы: LBH, LBh, LbH, Lbh, lBH, lBh, lbH, lbh 8 типов гамет