Срочно помогите умоляю зарание спасибо решите по действиям. В 8 часов утра группа туристов отправилась пешком с турбазы в город со скоростью 6 км в час, а в 11 часов вслед за ними выехала другая группа туристов на велосипедах с...

Срочно помогите умоляю зарание спасибо решите по действиям. В 8 часов утра группа туристов отправилась пешком с турбазы в город со скоростью 6 км в час, а в 11 часов вслед за ними выехала другая группа туристов на велосипедах со скоростью 12 км в час. Определите расстояние в километрах от турбазы до города, если обе группы прибыли в город одновременно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем расстояние которые прошли туристы до того как выехали велосипедисты Для этого найдем время 1)11-8=3часа они успели пройти пешком Найдем расстояние которое они прошли 2)6*3=18км Пусть искомое расстояние х Тогда туристом осталось пройти х-18 км , а велосипедистам х км. Так как они прибыли одновременно то время их пути одинаково поэтому 3)(х-18)/6=х/12 12х-216=6х 6х=216 Х=36км Ответ искомое расстояние 36км
Гость
Дано: S1=V1t1 S2=V2t2 t1=t2+3       (11-8=3) V1=6 V2=12 Найти: S1=S2=S-? Решение: V1t1=V2t2 6*(t2+3)=12*t2 6t2-12t2=-18 -6t2=-18 t2=3 часа вторая группа ехала до города 3*12=36 км расстояние до города