Срочно! Помогите В мешке 35 белых шаров, 15 черных и 20 синих. Мальчик наугад вынимает шары. Сколько шаров ему нужно вынуть, чтобы гарантированно достать шары трех цветов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35+20+1(из 15 минимум)=56(шариков)
Гость
Всего шаров 70 Вероятность того, что вытащат белый шар равна: р бел = 35/70=1/2 Вероятность того, что вытащат черный шар равна: р черн = 15/70=3/16 Вероятность того, что вытащат синий шар равна: р син = 20/70=2/7 Эти события не зависимы, поэтому их вероятность равна произведению вероятностей: р=р бел*р черн *р син=1/2*3/16*2/7=3/112  нужно вынуть 112 шаров (шары складываются обратно в мешок