СРОЧНО ПОМОГИТЕ! В семье три человека:муж, жена и маленький ребенок. Зарплата мужа составляет 60 % от общего дохода его и жены.На сколько процентов увеличился доход семьи после того ,как зарплату жены увеличили на 20%? Если мо...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ! В семье три человека:муж, жена и маленький ребенок. Зарплата мужа составляет 60 % от общего дохода его и жены.На сколько процентов увеличился доход семьи после того ,как зарплату жены увеличили на 20%? Если можно, то с краткой записью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, если у мужа 60%, значит у жены 40%. Я так понимаю, зарплату увеличили на 20% от её зарплаты? Тогда 20%=1/5. 1/5 от 40%=40:5=8%. Ответ: доход семьи увеличился на 8%.