Срочно помогите заранее спасибо 1.какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200г2.что будет со льдом если его в комнате накрыть меховой шубой3.какую массу керосина нужно сжечь чтобы получить столько же...

Срочно помогите заранее спасибо 1.какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200г 2.что будет со льдом если его в комнате накрыть меховой шубой 3.какую массу керосина нужно сжечь чтобы получить столько же энергии сколько её выделяется при сгорании каменного угля массой 500г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Перевести граммы в кг, подставить в формулу. , Q=q*m. Q - ваша теплота, q - удельная теплота сгорания торфа. В ответ, помогите найти гамильтониан спино-орбитального взаимодействия при 'a=1\2'. Я тут с интегралом завис. 2.нет 3.если округлить, то 0,3 кг