СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!Два проводника сопротивлением 2 и 5 Ом соединены последовательно. За некоторое время в первом проводнике выделилось кол-во теплоты 50Дж. Какое кол-во теплоты выделилось за это же время во втором проводнике? Н...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!Два проводника сопротивлением 2 и 5 Ом соединены последовательно. За некоторое время в первом проводнике выделилось кол-во теплоты 50Дж. Какое кол-во теплоты выделилось за это же время во втором проводнике? НУЖНО РЕШЕНИЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R1=2 Ом   Q1=50 Дж    R2=5 Ом    Q2=?Соединение последовательное, ток в цепи одинаковый.Q1=I²*R1*Δt        Q2=I²*R2*ΔtQ1/Q2=R1/R2     Q2=Q1*R2/R1=50*5/2=125 Дж====================