Срочно помогите!нужен краткий пересказ про водоросли и самую главную мысль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водоросли - низшие растения. живут в воде. нет деления на органы. тело представлено слоевищем. одноклеточные или колониальные растения. способны фотосинтезировать. бывают зеленые, бурые и красные водоросли. красные водоросли живут на глубине до 100 метров, бурые до 50. размножаются спорами или вегетативно (возможно половое размножение). могут передвигаться жгутиками.