СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!прочитайте стих. от выделенных подлежащих поставьте вопрос каков? (каковы?)подчеркните подлежащие и сказуемоеИз шатра,Толпой любимцев окружённый,Выходит Петр.Его глазаСияют.Лик его ужасен.Движенья быстры.Он пр...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! прочитайте стих. от выделенных подлежащих поставьте вопрос каков? (каковы?) подчеркните подлежащие и сказуемое Из шатра, Толпой любимцев окружённый, Выходит Петр.Его глаза Сияют.Лик его ужасен. Движенья быстры.Он прекрасен. Он весь как божия гроза. Идет.Ему коня подводят. Ретив и смирен верный конь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лик (каков?) ужасен. Движенья (каковы?) быстры Он (каков?) прекрасен Конь (каков?) Ретив и смирен Лик, Движенья, Он, Кон - подлежащие, подчеркнуть одной черточкой Ужасен, Быстры, Прекрасен, Ретив и смирен - сказуемые, подчеркнуто двумя чёрточками