Срочно помогите!!!Тело брошенное вертикально вверх упала через 8 секунд. Найдите на какую высоту оно поднялось и кокова была его начальная скорость?

Срочно помогите!!! Тело брошенное вертикально вверх упала через 8 секунд. Найдите на какую высоту оно поднялось и кокова была его начальная скорость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время подъема 4 секунды, время падения тоже 4 секунды (поскольку время полета по условию равно 8 с) Высота: H=g*t² / 2 = 10*16/2 = 80 м Поскольку в верхней точке траектории скорость равна нулю (V=0), то из формулы: V = Vo - gt получаем: Vo = g*t = 10*4 = 40 м/с