Срочно помогите!Выполняйте действия:[latex] \frac{(x+y)}{8x} ^{2}: \frac{x^2-y^2}{2y} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{(x+y)^2}{8x}: \frac{x^2-y^2}{2y}= \frac{(x+y)^2}{8x}*\frac{2y}{x^2-y^2}}= \frac{(x+y)^2*2y}{8x*(x^2-y^2)}=[/latex]
[latex]= \frac{2*y*(x+y)*(x+y)}{2*4x*(x+y)*(x-y)}= \frac{y*(x+y)}{4x*(x-y)}= \frac{y(x+y)}{4x(x-y)} [/latex]