СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!Загадки:Тонок долог а в траве не видать5 чуланов 1 дверь2 братца глядятся а вместе не сойдутся2 братца пошли по воду купатьсяжеребец гнед на нем шерсти неталый сапог в земле горитне море а волнуетсявесь мир о...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! Загадки: Тонок долог а в траве не видать 5 чуланов 1 дверь 2 братца глядятся а вместе не сойдутся 2 братца пошли по воду купаться жеребец гнед на нем шерсти нет алый сапог в земле горит не море а волнуется весь мир одевает а сама нагишом  В потёмках родится с огнем помирает  щука хвостом махнула лес погнула кого не осилит ни царь ни псарь?Также определите их темы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тонок, долог, а сядет - в траве не видать.-Дождь. Пять чуланов одна дверь.-Перчатки. Два братца глядятся,а вместе не сойдутся.-Пол и потолок. Два братца пошли в воду купаться.-Вёдра. Жеребец гнед,на нем шерсти нет.-Таракан. Алый сапог в земле горит.-Свёкла. Не море, а волнуется.-Нива . Весь мир одевает,сама нагишом.-Игла. В потемках родится, с огнем помирает.-Уголь. Щука хвостом махнула -лес погнула.-Ветер. Кого не осилит ни царь, ни псарь?-Сон.