СРОЧНО, ПОЖААЛУЙСТА!! (150 - 200 слов) Помогите написать сочинение на тему "Согласны ли вы, что язык человека- это его мировоззрение и его поведение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, действительно, язык человека это его мировоззрение.Мировоззрение, в моем понимании, это система взглядов на жизнь, которая определяет поведение и, в конечном счете, судьбу каждого человека. И под воздействием этой системы взглядов, у него передаётся внутренний мир через слова, через язык которым он общается с окружающими.Чем богаче у человека внутренний мир, тем богаче и язык, которым он объясняет чувства, предметы, события.У каждого человека — своя картина мира и "излагает" он ее так, на сколько разам его язык, речь, культура общения. Она складывается благодаря многим факторам — воспитанию, примеру родителей, собственному жизненному опыту, влиянию любимых книг и фильмов. На мой взгляд, «во главе угла» должны стоять морально-нравственные ценности, которыми человек должен руководствоваться в любых жизненных ситуациях. Эти ценности прививаются нам в семье и в обществе, они до крайности просты и, в то же время, вечны. И как гармонична природа, так и человек проявляется гармоничной личностью благодаря гармонии языка, мировоззрения и поведения.