СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА! Даны химические элементы А и В, расположенные в одном периоде

СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА! Даны химические элементы А и В, расположенные в одном периодеПСХЭ. Если один из них опустить в воду, то он сразу всплывет и начнет бурно реагировать с водой. Другой элемент совершенно не реагирует с водой. Мало того - одно из видоизменений обычно хранят под слоем воды. Определите эти элементы: А) литий и фтор Б) натрий и фосфор В) калий и селен Г) натрий и сера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б ) натрий и фосфор