СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! Напряженность электрического поля уединенного заряда на р?

СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! Напряженность электрического поля уединенного заряда на р??сстоянии L равна E. Определить напряженность его поля на расстоянии L2. L1=0.47м E=9 H/Кл L2=20м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E₁ = k*q/L₁² E₂ = k*q/L₂² Делим первое уравнение на второе E₁ / E₂ = L₂² / L₁² E₂ = L₁² * E₁ / L₂² E₂ = (0,47 м)² * 9 Н/Кл / (20 м)² ≈ 5·10⁻³Н/Кл = 5 мН/Кл